Ульфат Мустафин встретился с жителями микрорайона Затон

13 марта глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин провел в школе № 128 встречу с жителями микрорайона Затон Ленинского района города. В мероприятии также приняли участие заместители главы муниципалитета, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, руководители структурных подразделений и представители депутатского корпуса.

13 марта глава Администрации ГО г. Уфа Ульфат Мустафин провел в школе № 128 встречу с жителями микрорайона Затон Ленинского района города. В мероприятии также приняли участие заместители главы муниципалитета, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, руководители структурных подразделений и представители депутатского корпуса.

Перед началом встречи Ульфат Мустафин ознакомился с условиями обучения детей в школе №128. Экскурсию по школе провела директор учреждения Юлия Малышева.

В начале встречи Ульфат Мустафин рассказал о проводимой муниципалитетом работе по благоустройству дворов, общественных территорий города, развитию его социальной инфраструктуры, в том числе строительству новых образовательных, медицинских, спортивных, торговых объектов.

- Затон является одним из активно растущих микрорайонов Уфы, где проживают порядка 38 тысяч уфимцев, поэтому развитие здесь социальной инфраструктуры – одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед Администрацией города, – отметил Ульфат Мустафин.

Он напомнил, что недавно в микрорайоне было открыто новое помещение детского сада № 7. Обновленное учреждение изначально было рассчитано на 75 мест, но сейчас его могут посещать до 100 детей. В скором времени планируется приступить к строительству новой поликлиники, сейчас ведутся проектно-изыскательные работы. Будущая поликлиника расположится вблизи школы №128 и рассчитана на 900 посещений в смену. Проектом предусмотрены отделения для взрослых и детей, женская консультация. Кроме того, в настоящее время ведется возведение Центра спортивной подготовки по улице Камышлинской, который станет единственным крытым центром такого типа в России. В рамках Международных детских игр, которые состоятся в Уфе с 9 по 14 июля, здесь пройдут соревнования по четырем видам спорта. Ожидается участие более 1 500 юных спортсменов из разных стран мира.

Строятся детская музыкальная школа № 9 имени Адигама Искужина, а также культурный центр с объектами торговли и общественного питания рядом со сквером «Волна». В последнем планируется восстановить и благоустроить озеро. Помимо вышеперечисленного глава Администрации города добавил, что продолжится благоустройство дворовых территорий.

- По программам «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики» в Уфе было комплексно отремонтировано 320 дворов, в том числе в Ленинском районе благоустроен 21 двор, из них 4 двора в Затоне. В текущем году по программе «Башкирские дворики» в Затоне планируется отремонтировать 8 дворовых территорий, – сообщил Ульфат Мустафин.

Далее мероприятие продолжилось в традиционном формате диалога. Жителей микрорайона интересовали вопросы благоустройства дворов и улиц, ремонта подъездов, уличного освещения, работы общественного транспорта, медицинского обслуживания. На большинство вопросов ответы были даны на месте, а требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль и переданы в работу.

В завершение встречи глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин отметил важность взаимодействия власти с горожанами и поблагодарил жителей за неравнодушие в вопросах развития города.

Практика проведения подобных встреч будет продолжена и в дальнейшем во всех районах муниципалитета.


Спорт Образование Культура Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Социальные вопросы Строительство Здравоохранение Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA