В Уфе состоялось торжественное мероприятие ко Дню работника прокуратуры

11 января в Уфе прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работника прокуратуры и 297-й годовщине создания органов прокуратуры Российской Федерации.

11 января в Уфе прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работника прокуратуры и 297-й годовщине создания органов прокуратуры Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, Главный федеральный инспектор по республике Михаил Закомалдин, глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин, руководители судебных и правоохранительных органов.

На протяжении всей своей истории надзорное ведомство является одним из важнейших институтов, который не только стоит на страже законности и правопорядка, но и бережет правовые устои нашего государства и общества. Прокуратура гарантирует гражданам защиту от преступных посягательств и отстаивание провозглашенных прав и свобод.

В поле зрения сотрудников прокуратуры находятся трудовые права граждан, бюджетное и налоговое законодательство, защита интересов несовершеннолетних, охрана окружающей среды, обеспечение законности в деятельности государственных и муниципальных органов, вопросы борьбы с преступностью, в том числе и противодействие коррупционным проявлениям.

Надзорное ведомство оказывает постоянную неоценимую помощь органам местного самоуправления столицы Башкортостана в подготовке нормативных актов, реализации положений Федерального Закона об общих принципах организации местного самоуправления, в борьбе с коррупцией.

Гражданское мужество, решительность, принципиальность и обостренное чувство справедливости – вот качества, присущие работникам Прокуратуры Республики Башкортостан.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA