Ульфат Мустафин провел первое в наступившем году оперативное совещание

10 января в муниципалитете состоялось первое в этом году еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

10 января в муниципалитете состоялось первое в этом году еженедельное оперативное совещание. Его провел глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

В рамках совещания была представлена информация о произошедших в муниципалитете кадровых изменениях, подведены итоги работ городских служб в период новогодних и рождественских праздников и обсужден ряд актуальных вопросов.

С информацией о прошедших в праздничные дни мероприятиях выступила заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова. В частности, она сообщила, что на площади имени Ленина в новогоднюю ночь на концертную программу и фейерверк пришли посмотреть более пяти тысяч горожан и гостей города.

О работе общественного транспорта доложил заместитель главы Администрации ГО город Уфа – начальник Управления транспорта и связи Андрей Федосов. В праздничные дни на муниципальных маршрутах пассажиров обслуживало около двух тысяч единиц общественного транспорта.

На системах жизнеобеспечения города крупных аварий не зафиксировано, проводимые работы по отключениям имели локальный характер. Все аварийные ситуации, произошедшие на территории города, устранялись в максимально короткие сроки. О работе служб жизнеобеспечения города рассказали начальник городского Управления гражданской защиты Рафаэль Ахметов и о работе пожарной охраны – начальник Управления пожарной охраны Уфы Равиль Каримов.

Итоги первых дней нового года в жилищно-коммунальном хозяйстве обозначили начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов, по расчистке дворовых территорий и содержании во дворах ледовых городков, елок и хоккейных коробок – директор Управления жилищного хозяйства Раиль Мирхайдаров и по сбору и вывозу коммунальных отходов – директор предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» Айрат Ахметов.

Также были рассмотрены итоги работы медицинских учреждений в Уфе в первые дни нового года. Данные о количестве обратившихся за медицинской помощью начальник Отдела охраны здоровья населения Администрации Уфы Радиф Сабиров. Отмечено сокращение по сравнению с предыдущими годами обращений с травмами и за медицинской помощью.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA