Школьницам из Октябрьского района подарила радость Кремлёвская ёлка

Полные впечатлений и с адресами-телефонами новых друзей наряду со 116 счастливцами из нашей республики приехали участницы Кремлевской ёлки Дана Мустафина и Диляфруз Ахунова.

 

Полные впечатлений и с адресами-телефонами новых друзей наряду со 116 счастливцами из нашей республики приехали участницы Кремлевской ёлки Дана Мустафина и Диляфруз Ахунова. Обе ученицы общеобразовательных учреждений Октябрьского района и, конечно, каждая из девочек является гордостью школы.  

Семиклассница Татарской гимназии №84 Диляфруз – натура творческая. Её вдохновляет живой поэтический слог. Да и сама весьма успешно пробует перо: сказки и зарисовки Диляфруз не раз опубликовали авторитетные республиканские издания. Неоднократный победитель республиканского творческого конкурса «Живое слово», олимпиады по татарскому языку, всевозможных районных и школьных творческих конкурсов находит время и на дела домашние. «Она у меня отлично стряпает, даже плов и манты умеет готовит», - хвалит дочь Айгуль Рашидовна.

Для Даны, ученицы 5 Б класса школы №147 села Нагаево, поездка в Москву также, как и для Диляфруз, впервые в жизни. Стольный град покорил её с первого взгляда. Глаза отличницы и умницы так и искрятся:

- Это лучший подарок на Новый год, - говорит она. И с гордостью подмечает, что делегация из нашей республики была самой большой. Детишек из гостиницы на представление повезли аж на трех автобусах.  

Участие в роскошном новогоднем празднике у самой главной ёлки страны, разумеется, не счастливая случайность. Дана не только учится на одни «пятерки», но и, несмотря на свой юный возраст, увлекается глубокими темами. Уже будучи третьеклассницей она написала научно-исследовательскую работу на тему «Кто такой патриот?», которую высоко оценили в Малой академии наук школьников Уфы, а также на республиканской межшкольной научно-практической языковой конференции «Наука. Языки. Будущее», республиканской научно-практической конференции школьников «Совенок-2017. Исследование как метод познания». Об успехах учебных, научных, творческих, спортивных красноречиво говорит весомая папка портфолио пятиклассницы. А за то, что увлекла в интересный мир истории и зажгла идеей, Дана благодарна своей наставнице Анне Александровне Гутовой.

 

О днях, проведенных в столице, девочки могут рассказывать долго и вдохновенно. О том, какие красоты увидели в Измайловском дворце, как раскрашивали ёлочные игрушки. Всё это, разумеется, найдет отражение в их творческих работах.


Октябрьский район
Достижения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA