Соблюдайте ПДД

Правила дорожного движения входят в топ основных правил, которые должен знать каждый человек, начиная с самого раннего возраста. Недаром профилактике дорожно-транспортного травматизма уделяют большое внимание и в детских садах, и в школах.

Соблюдайте ПДД

Месяц назад в микрорайоне Шакша на улице Гвардейская были установлены светофоры, которые теперь регулируют движение пассажиров и водителей. До этого на оживленном участке автодороги была лишь «зебра». По мнению местных жителей, ее было не достаточно, так как не все автолюбители пропускают пешеходов, особую тревогу вызывали школьники и люди пожилого: именно они любят перебегать улицу в неположенных местах.

Также светофоры установили на автодороге Уфа-Шакша (перед въездом в тоннель – технический проезд).

- Для меня очень важно, что сейчас через дорогу по Гвардейской есть светофор, та как мои два сына после школы иногда заходят в магазин, чтобы купить продукты или школьные принадлежности.  Я им всегда напоминаю о светофоре, - прокомментировала Гузель, местная жительница.

К сожалению, не все еще четко выучили правила дорожного движения. Обидно, что даже взрослые люди нарушают их, подавая отрицательный пример детям. Мы призываем: не «играйте» с судьбой, не переходите дорогу перед идущим транспортом, соблюдайте правила принципиально и четко.

В России первый светофор появился 15 января 1930 года — он был установлен в Ленинграде на пересечении Невского и Литейного проспектов (вернее, в то время эти магистрали назывались Проспект 25 октября и Проспект имени Володарского). В Москве светофор появился 30 декабря 1930 года, на пересечении улиц Петровка и Кузнецкий Мост.

 


Калининский район
Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA