В муниципалитете состоялся семинар-совещание для работников Администрации Уфы, администраций районов города и Уфимского района

8 ноября 2018 года в Администрации ГО город Уфа состоялся семинар-совещание для работников муниципалитета, администраций районов Уфы и Уфимского района. На нем выступил временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, обозначив ключевые задачи по развитию этих территорий.

8 ноября 2018 года в Администрации ГО город Уфа состоялся семинар-совещание для работников муниципалитета, администраций районов Уфы и Уфимского района. На нем выступил временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, обозначив ключевые задачи по развитию этих территорий.

Участие в совещании приняли исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, руководитель Аппарата Правительства республики Илшат Тажитдинов, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев, председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, кураторы рабочей группы при Администрации Главы РБ по обращениям жителей Елена Прочаковская и Дмитрий Черенков, глава Администрации Уфимского района Вилорий Угаров. Модератором выступил глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин.

В ходе встречи обсуждались лучшие региональные практики формирования комфортной городской среды, внедрение новых подходов к оценке эффективности работы органов местного самоуправления, выстраивание эффективной коммуникации с населением.

Как отметил Радий Хабиров, для Республики Башкортостан ее столица – Уфа и Уфимская агломерация имеет большое значение:

- Здесь живет четверть населения республики, здесь находится основной промышленный потенциал, ключевые налогоплательщики. Учитывая статус столицы, для нас очень важно, как живет, чем дышит и как будет развиваться Уфа и, конечно, Уфимский район.

Руководитель региона обозначил в своем выступлении видение дальнейшего взаимодействия с муниципалитетами, подчеркнув при этом, что деятельность руководителей и в целом развитие Уфы будет оцениваться по основным критериям –профессионализму и эффективности работы во взаимодействии с жителями и обратной связи с населением. Также он акцентировал внимание на вопросах строительства жилья и социальных объектов, создания комфортной городской среды и благоустройства. Полная стенограмма выступления Радия Хабирова доступна на официальном сайте Администрации Главы Республики Башкортостан.

Далее на семинаре о новых подходах к оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Башкортостана рассказал и. о. вице-премьера Правительства РБ Илшат Тажитдинов, и.о. министра ЖКХ республики Михаил Киреев - о создании комфортной городской среды. Кураторы рабочей группы при Администрации Главы РБ Елена Прочаковская и Дмитрий Черенков остановились подробнее на механизмах и особенностях выстраивания коммуникаций с населением и работе с обращениями жителей.

В завершение семинара глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин подчеркнул, что обсужденные практики и методики внедряются в работу муниципалитета и будут использоваться в дальнейшем.


Административная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA