Зеленый щит демских детских садов пополнился сосновой аллей

Еще 9 октября возле детских садов №116 и №305 сотрудниками, родителями и воспитанниками подготовительных групп учреждений были высажены деревья-крупномеры. Саженцы было решено разместить вдоль улиц Новороссийская и Магистральная.

Еще 9 октября возле детских садов №116 и №305 сотрудниками, родителями и воспитанниками подготовительных групп учреждений были высажены деревья-крупномеры. Саженцы было решено разместить вдоль улиц Новороссийская и Магистральная. Предполагалось, что они со временем станут естественным зеленым щитом, который оберегал бы детские учреждения от пыли и грязи проезжей части. Таким образом, рядом с детским садом №305 появились молодые деревья. Но недолго простояли на новом месте ели – их, к сожалению, украли. Об этом нам сообщили сотрудники детского сада. 

- Из девяти деревьев только четыре остались не тронутыми. Взамен елкам решили посадить сосны – крупномеры. Спасибо родителям, которые помогли приобрести новые саженцы. Мы подобные мероприятия проводим совместно с детьми с целью приобщения малышей к заботе о природе, но, как видите, приходится сталкиваться с фактами вандализма, - пояснила заведующий учреждения Ольга Еремеева. 

Если повезет, то зеленый экран из этих растений непременно в будущем будет защищать территорию детского сада от ветра и шума, радуя ребят и взрослых своей красотой и видом. 


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA