«Мы в ответе за свои поступки»

Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период жизни человека. Взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, кажется, что он может все. Однако недостаток жизненного опыта, незнание законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям.

«Мы в ответе за свои поступки»

С целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних, сотрудниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Калининскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности» ведется планомерная работа.

С целью профилактики правонарушений, инспектором ОППН Вахитовой Снежанной Сергеевной для учащихся МБОУ «Гимназия № 121» проведено открытое мероприятие «Мы в ответе за свои поступки». В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с такими терминами, как «правонарушение», «проступок», «преступление». Узнали о различных видах юридической ответственности за совершение правонарушений, а также, с какого возраста несовершеннолетние несут ту или иную ответственность. Мероприятие сопровождалось показом тематических видеороликов. Очень активно прошла практическая часть, где учащиеся решали ситуативные задачи. Проводимые профилактические мероприятия будут способствовать законопослушному поведению подростков.


Калининский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA