Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства фонтана на площади Ленина

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства фонтана на площади Ленина.

Глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства фонтана на площади Ленина.

Гидродинамический фонтан будет представлять собой часы в виде круглой чаши. Цифры нанесут на специальные тумбы. Струи фонтана будут различаться по высоте, самая интенсивная из них отобразит текущий час. В вечернее время фонтан обещает смотреться не менее красиво – его цветная подсветка сделает площадь Ленина еще более привлекательной.

На сегодняшний день на объекте выполнен подвод электрических питающих кабелей, завершается устройство инженерных коммуникаций. Продолжаются подготовительные работы для установки чаши фонтана и подключения коммуникационных каналов.

После этого планируется закрытие каналов плитами перекрытия, армирование и заливка чаши фонтана бетоном, который впоследствии будет облицован гранитными плитами в соответствии с проектной документацией.

Предполагается, что новый фонтан станет еще одной точкой притяжения уфимцев и гостей столицы. В ходе осмотра Ирек Ялалов обратил внимание подрядной организации на благоустройство прилегающей территории, в частности он отметил, что необходимо сделать качественное асфальтовое покрытие и установить удобные скамейки.


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA