Группа туристов в составе воспитанников подросткового клуба вернулась домой из турпохода

6 июля в 9 часов утра туристическая группа ОДПМК "Данко" в количестве 12 воспитанников, прошедших соответствующее обучение и 2 взрослых - опытных инструкторов отправилась в поход к водопаду Атыш, что находится в Белорецком районе. 

Группа туристов в составе воспитанников подросткового клуба вернулась домой из турпохода

6 июля в 9 часов утра туристическая группа ОДПМК "Данко" в количестве 12 воспитанников, прошедших соответствующее обучение и 2 взрослых - опытных инструкторов отправилась в поход к водопаду Атыш, что находится в Белорецком районе. Сначала группа ехала на электричке, часть пути предполагалось преодолеть пешим ходом. 

Как сообщили нам в образовательном учреждении, маршрут туристов Дема-71км - водопад Атыш- Дема был утвержден и апробирован еще в прошлом году, все регламенты по организации выезда были соблюдены. 

На четвертый день похода, 9 июля, согласно утвержденному маршруту, группа направилась на водопад Атыш, который находился на противоположном берегу от места стоянки. Группа сходила на водопад и стала возвращаться обратно, но в это время уровень реки в Инзере поднялся в связи с прошедшим дождем в горах. Инструкторам пришлось вызвать группу спасателей МЧС Белорецкого района. Спасатели прибыли и помогли переправить туристов на место стоянки. 

Все ребята живы и здоровы, и их сегодня встретили с поезда счастливые родители! 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA