День молодежи собрал в Уфе на большой праздник более 25 тысяч человек

В этом году День молодежи в Уфе отличался не только десятидневным празднованием с большим количеством развлекательных и разноплановых площадок, но и мощной и динамичной музыкальной частью фестиваля. Перемены коснулись и места проведения. Если раньше главной площадкой праздника была площадь Салавата Юлаева и Гостиный двор, то в этот раз было решено переместить финальное празднование декады Дня молодежи на площадь перед ТЦ «Мега».


В этом году День молодежи в Уфе отличался не только десятидневным празднованием с большим количеством развлекательных и разноплановых площадок, но и мощной и динамичной музыкальной частью фестиваля.

Перемены коснулись и места проведения. Если раньше главной площадкой праздника была площадь Салавата Юлаева и Гостиный двор, то в этот раз было решено переместить финальное празднование декады Дня молодежи на площадь перед ТЦ «Мега».

С 13.00 часов на площадке развернулись танцевальные батлы, конкурс граффити, соревнования по трюковым видам спорта и стритболу, street food и street wear-маркеты. Музыкальную программу на сцене открыл ди-джей сет от Purpleface.

МЕГА собрала лучших граффитистов города Уфы, хип-хоп и брейк-данс танцоров, а также брендовые маркеты еды и одежды нашего города. Здесь же расположилась площадка «Pro makeup», которая предоставила возможность гостьям праздника быть еще красивее с безупречным макияжем.

С приветственным словом к участникам и гостям финального празднования декады Дня молодежи обратились заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов и заместитель главы Администрации ГО город Уфа Сынтимир Баязитов.

- Уфимская молодежь самая креативная. Наше будущее, будущее нашего города и республики в ваших руках. Будьте предприимчивы, развивайтесь и добивайтесь поставленных целей, - отметил Сынтимир Биктимирович.

Со сцены праздника был презентован гимн уфимской молодежи с видеоклипом, символизирующий активность современных молодых людей, их интересы и самоидентификацию с нашим городом. Клип был создан городским Комитетом по делам молодежи при поддержке Администрации ГО город Уфа.

На протяжении дня уфимскую молодежь развлекали известные уфимский ди-джеи: Purpleface, Coffy, Air, актуальный хип-хоп исполнитель Obladaet, яркий фрешмен года GONE.Fludd, а также представители новой школы уфимского рэпа — Basic boy и Glebasta spal. Кульминацией вечера стало выступление культовой группы «Каста».

Охват участников составил более 25 тысяч человек.

Организаторами праздника выступили Комитет по делам молодежи Администрации ГО город Уфа совместно с торговым центром «Мега».



Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA