В Уфе обсудили актуальные вопросы устойчивого развития обществ группы ПАО АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан

В Уфе состоялся круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы устойчивого развития обществ группы ПАО АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан по итогам 2017 года.

В Уфе состоялся круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы устойчивого развития обществ группы ПАО АНК «Башнефть» и Республики Башкортостан по итогам 2017 года.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов, глава Администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РБ Юрий Дудников, руководитель Аппарата ПАО АНК «Башнефть» Михаил Графинин и другие почетные гости.

В своем выступлении Ирек Ялалов отметил, что нефтеперерабатывающие предприятия вносят весомый вклад в показатель общего объема отгруженной продукции. Это позволяет столице республики занимать лидирующие позиции среди городов-миллионников Российской Федерации.

Событием особого значения для Уфы в области экологии стал проект реконструкции биологических очистных сооружений АНК «Башнефть». Комплекс не имеет аналогов в России.

Кроме этого, компания «Башнефть» является социальным партнером города Уфы. В прошлые годы были реализованы крупнейшие проекты по реконструкции Дворца спорта, корпуса поликлиники № 2 Республиканской клинической больницы имени Куватова, строительству ледового комплекса «Уфа-Арена», реконструкции храма Рождества Богородицы. Благодаря спонсорской поддержке «Башнефти» в городе также был обустроен ряд многофункциональных универсальных спортивных площадок на территории школ и общественных пространств.

- Мы высоко ценим тот уровень взаимопонимания и сотрудничества, который сложился между городскими властями и АНК «Башнефть». Уверен, что и в дальнейшем мы сможем совместными усилиями сделать наш город лучше, удобнее для жизни и отдыха, - подчеркнул глава муниципалитета.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA