По результатам «Прямой линии» благоустраивается двор по улице 50 лет СССР, 43/2

В Октябрьском районе  продолжается исполнение поручений, данных  по итогам «Прямой линии» с главой Администрации Уфы Иреком Ялаловым,  в эфире телеканала «Вся Уфа».

В Октябрьском районе  продолжается исполнение поручений, данных  по итогам «Прямой линии» с главой Администрации Уфы Иреком Ялаловым,  в эфире телеканала «Вся Уфа».

Большинство вопросов, озвученных в ходе «Прямой линии», касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства. Так, жители дома по улице 50 СССР, 43/2 обеспокоены состоянием своего двора. 

В прошлом году  двор отремонтировали по программе «Формирование  комфортной городской среды».  Жители  нарадоваться не могли,  когда вместо  ям и  колдобин во дворе появился свежий асфальт.  Заметно расширилась проезжая часть, да и парковочных мест стало намного больше, установлена новая детская площадка.  Одним словом, двор преобразился. Но проблемы  возникли  когда во дворе  меняли теплотрассу. Дело нужное, с этим жильцы не спорят, но восстановить  территорию после окончания работ подрядчик не торопился, исчезли и скамейки на которых особенно любили  отдыхать представители старшего поколения. Это и послужило поводом для обращения в «Прямую линию».

К радости жителей, реакция не заставила себя долго ждать. Буквально через несколько дней работники ООО «Лесное» установили  скамейки перед каждым подъездом. А подрядная организация завезла чернозем  и  привела в порядок газоны. К тому же, вместо срубленных во время ремонта деревьев посадили 9 деревьев- крупномеров.

По словам директора обслуживающей организации  ООО «Лесное» Ильшата Акбарова, работы на этом не завершены.  На днях они восстановят недостающие  элементы  ограждений и завезут чернозем перед подъездами, чтобы жители смогли сажать цветы.

Председатель Совета многоквартирного дома Тамара Николаевна очень рада, что ее обращение не осталось без внимания

- Скамейки комфортные, лучше чем были когда-то, - говорит она.

Отметим, в Октябрьском районе в прошлом году  в рамках различных программ были отремонтированы 45 дворов. В текущем летнем сезоне еще 29 дворов поменяют свой внешний облик.


Октябрьский район
Прямая линия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA