В Уфе обсудили вопросы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью

14 июня 2018 года в Управлении МВД России по г. Уфе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.

14 июня 2018 года в Управлении МВД России по г. Уфе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.

В совещании приняли участие заместители глав Администраций районов Уфы, члены комиссии, представители правоохранительных органов, контрольно-надзорных ведомств, руководители структурных подразделений городской администрации. Вел заседание заместитель главы Администрации ГО город Уфа, председатель комиссии Руслан Тухватшин.

На заседании обсуждался ряд вопросов, в их числе, состояние преступности в городе и принимаемые меры по ее снижению. С информацией по оперативной обстановке в Уфе участников заседания ознакомил врио заместителя начальника – начальник полиции Управления МВД России по городу Уфе Ильгиз Байсурин.

Он, в частности, отметил, что в настоящее время остро стоит вопрос употребления горожанами спиртных напитков. Алкоголизация населения ведет к ухудшению криминогенной обстановки, несет угрозу общественной безопасности, порождает социальное сиротство и преступность несовершеннолетних. Также ухудшает демографическую ситуацию и приводит к уменьшению количества трудоспособного населения, что, в свою очередь, влияет и на экономическое развитие нашего города.

Сотрудниками органов внутренних дел города Уфы совместно с министерствами и ведомствами проводится огромная работа по профилактике алкоголизма среди подрастающего поколения. С начала текущего года не зарегистрировано фактов смертельных случаев от передозировки наркотическими, токсическими средствами.

На заседании также выступили директор Социально-реабилитационного центра для лиц в состоянии алкогольного опьянения Абдразак Мусин, начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по РБ Земфира Магзюмова, заместитель директора Центра общественной безопасности г.Уфы Андрей Шитов и начальник отдела профилактики правонарушений по благоустройству ЦОБ г. Уфы Ринат Диваев.


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA