В Уфе проходит городской конкурс летнего чтения «Лето и книга-2018» - «Читай летом!»

В конкурсе принимают участие читатели Централизованной системы детских библиотек городского округа г.Уфа от 6 до 16 лет.

С 1 июня по 21 августа в Уфе проходит ежегодный городской конкурс летнего чтения «Лето и книга - 2018» - «Читай летом», посвящённый Году добровольца и волонтёра в России и Году семьи в Республике Башкортостан.

Организаторами конкурса являются Управление по культуре и искусству Администрации и Централизованная система детских библиотек городского округа город Уфа. В конкурсе принимают участие читатели Централизованной системы детских библиотек городского округа г.Уфа от 6 до 16 лет.

Конкурс «Лето и книга - 2018» проходит под магией книг о Гарри Поттере «Поттергейм» и включает в себя семейный «Турнир великих волшебников «Кубок Лета», чемпионат библиотечных команд волонтеров по интеллект-квиддичу, профессиональный конкурс «Лучший библиотекарь лета-2018».

С наступлением лета государство «Лето и книга» разделилось на четыре дружественные территории: маглов, полукровок, анимагов и чародеев для того, чтобы иметь возможность провести «Турнир великих волшебников «Кубок Лета».  Участниками семейного турнира могут стать читатели детских библиотек и их семьи. Для этого нужно добыть карту волшебного государства, чтобы узнать свою территорию, собрать волшебные дары, принадлежавшие Гарри Поттеру: прочесть за лето не менее 25 книг, пять из которых читают старшие члены семьи, и стать обладателем философского камня, создать волшебную книгу и получить волшебную палочку, собрать артефакты, спрятанные в разных частях государства «Лето и книга». Собрав два волшебных дара и восемь артефактов, участники переходят на второй уровень игры волшебников.

С 28 по 31 августа на четырех волшебных территориях государства «Лето и книга» пройдут интеллектуальные турниры семей волшебников, где будут выбраны четыре лучшие семьи лета (третий уровень).

В рамках ежегодного городского конкурса «Лето и книга - 2018» будет проводиться чемпионат библиотечных команд волонтеров по интеллект-квиддичу. Для этого необходимо собрать команду из пяти игроков, читателей библиотеки, отправить заявку на страничку ВКонтакте ЦГДБ или модельной детской библиотеки №30, прибыть на матч в указанное место и время. Только первые пять команд, подавшие заявку, будут приняты в игру. Возраст участников от 10 до 16 лет. Прием заявок осуществляется с 15 по 25 июня 2018 года.

Также в рамках конкурса «Лето и книга - 2018» пройдёт профессиональный конкурс «Лучший библиотекарь лета-2018». В этом году библиотекарям предстоит создать вайн-видео на тему «Читай летом» и поместить его на страничку ВКонтакте ЦГДБ.

15 сентября, в «День Магических сил по Волшебному Хогвардскому календарю», состоится «Турнир великих волшебников «Кубок Лета», который определит семью, чьё имя впишется волшебным пером в летопись конкурса «Лето и книга», также будет награждена команда победителей среди волонтёров библиотеки и выявлены лучшие библиотекари лета.

Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Централизованной системы детских библиотек городского округа город Уфа. Уфа РБ http://www.csdb.ufanet.ru/.

Справки по телефону: + 7 (347) 276-61-87, электронный адрес: metodcsdb@gmail.com.

 


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA