В Демском районе продолжают орудовать уличные вандалы

Жители района жалуются на факт вандализма в местной "Аллее сказок". Как сообщают горожане, неизвестные вандалы разгромили скульптуру гнома, еще несколько фигур также пытались повалить на землю, благо, сил у вандалов на них не хватило. 

Жители района жалуются на факт вандализма в местной "Аллее сказок". Как сообщают горожане, неизвестные вандалы разгромили скульптуру гнома, еще несколько фигур также пытались повалить на землю, благо, сил у вандалов на них не хватило. Напомним, "Аллея сказок" в Демском районе Уфы появилась в 2013 году. Здесь установлены фигурки сказочных персонажей. Аллея давно стала одной из достопримечательностей района, где любят гулять не только дети, но и взрослые.

Также сегодня были повреждены спортивные конструкции ВМХ парка. Буквально неделю назад были завершены работы по обшивке и покраске элементов дерт-трассы. За это время защитные элементы дважды подверглись атаке вандалов.

Администрация района настоятельно просит всех жителей, как взрослых, так и детей, бережно относиться не только к спортивным площадкам, но и ко всему, что призвано украшать наш город. Напоминаем, что сломать скульптуру или спортивный тренажер в общественном месте – это не просто проступок, а акт вандализма, который влечет за собой ответственность. 

– Осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, – гласит статья 214 Уголовного кодекса РФ.


Демский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA