В Уфе обсудили подготовку предприятий индустрии питания к работе в весенне-летний период

15 мая 2018 года в столичном муниципалитете обсудили подготовку предприятий индустрии питания к работе в весенне-летний период.

В Уфе обсудили подготовку предприятий индустрии питания к работе в весенне-летний период

15 мая 2018 года в столичном муниципалитете обсудили подготовку предприятий индустрии питания к работе в весенне-летний период.

Начальник управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Ольга Завьялова отметила, что в настоящее время в Уфе работают свыше 700 предприятий общественного питания, в частности около 200 ресторанов, свыше 300 кафе, столовых и закусочных.

Мониторинг предпринимательской активности показывает необходимость организации сезонной торговли путем размещения через организацию торгов.

В связи с этим был разработан проект решения Совета ГО г.Уфа РБ об утверждении нового Положения о летних кафе, в котором предлагается осуществлять размещение таких объектов на основании договора, заключенного с органом местного самоуправления по результатам торгов, утвердить эскизные проекты типовых объектов, а также проверять соответствие размещенного объекта требованиям, указанным в договоре. Также в этом нормативно-правовом акте предлагается утвердить рекомендации, предъявляемые к работе летних террас и кафе.

Данная мера должна повысить качество размещаемых на территории города летних объектов.

Ежегодно в весенне-летний период Управлением по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму проводится совместная работа с районными администрациями, «Центром городского дизайна», «Центром общественной безопасности» по обследованию размещаемых на территории города летних террас и кафе, по результатам которой разрабатываются рекомендации для собственников летних объектов.

Так по инвентаризации НТО выявлено 40 закрытых и самовольно установленных объектов, 8 обращений направлено в суд об освобождении земельных участков занятых самовольно установленными НТО, 10 НТО демонтированы по судебным решениям и по инициативе субъектов предпринимательства.


Потребительский рынок Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA