Весенний призыв 2018 года продолжается

В настоящее время проходит весенний призыв 2018 года, который начался 1 апреля и продлится до 15 июля.

Весенний призыв 2018 года продолжается

В соответствии с действующим законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию подлежат все мужчины в возрасте от 18 до 27 лет.

В настоящее время проходит весенний призыв 2018 года, который начался 1 апреля и продлится до 15 июля. По плану призыва из Кировского района города Уфы в ряды Российской армии будет призвано 176 новобранцев. На сегодняшний день из них уже отбыл для прохождения воинской службы 31 призывник.

Время службы в соответствии с действующим законодательством составляет 12 месяцев, вне зависимости от наличия высшего образования и завершения ВУЗа с военной кафедрой.

Отметим, что предусмотрены варианты альтернативной службы в соответствии с действующим законодательством допускается прохождение альтернативной службы, в рамках которой призывники получают возможность работать на различных госпредприятиях, при этом такая работа идет в зачет общего трудового стажа. Из нововведений, коснувшихся солдатского быта, следует назвать тихий час, носки и крем для рук. Солдату разрешается иметь мобильный телефон и звонить родным. Официально - по выходным, но по факту бывает, что разрешают пользоваться телефоном чаще. Время отбоя увеличилось на полчаса, а после обеда солдатам дают «тихий час» на сон и отдых

Будущие защитники Отечества получат в сборном пункте военную форму и в ней поедут в часть. Также призывникам выдают нательное бельё нового образца: летом – футболки, в холода – фуфайки, матросам – тельняшки. Солдаты - срочники смогут пощеголять в модных ботинках - берцах, сшитых из кожи с тканевыми вставками.

Продолжается весенний призыв граждан на военную службу. Заседания призывной комиссии военного комиссариата Кировского и Ленинского районов г. Уфы проходят 2 раза в неделю по вторникам и четвергам по адресу: ул. Мубарякова, 6/2. По всем вопросам по призыву можно звонить в отдел подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по тел. 254 19 35.


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA