Сотрудников Администрации района наградили знаками отличия ГТО

Получая знаки отличия ГТО, успешно сдавшие определенные нормативы сотрудники Администрации Орджоникидзевского района дружно ответили: «Готов к труду и обороне»!Получая знаки отличия ГТО, успешно сдавшие определенные нормативы сотрудники Администрации Орджоникидзевского района дружно ответили: «Готов к труду и обороне»!

В рамках Первого Форума ГТО, посвященного 100-летию Органов безопасности Российской Федерации, прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди работников законодательной и исполнительной власти, а также муниципальных служащих и трудовых коллективов Республики Башкортостан.

В сдаче норм ГТО приняли участие 10 сотрудников Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. По итогам из 10 человек шестеро получили знаки отличия, из них 4 бронзовых знака и 2 золотых.

На базе "Лайфстайл" торгового центра "Башкирия" участники сдавали нормативы в следующих видах: прыжки в длину с места, подтягивание, поднимание гири, гибкость, пресс, отжимание, стрельба из пневматического и электронного оружия, а дисциплины лёгкая атлетика, метание и плавание сдавались на ипподроме "Акбузат" и в бассейне "Урал" соответственно.

Комплекс «Готов к труду и обороне СССР» появился в 30-х годах прошлого века и сыграл важную роль в создании системы физического воспитания и массового физкультурного движения в стране. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО вернулся в 2014 году.

На основании результатов сдачи нормативов ГТО можно оценить уровень физической подготовленности населения, а также гармоничность развития основных физических качеств, умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями.

Школьники могут сдавать нормативы ГТО в течение учебного года. Взрослые, в рамках одной ступени, - в течение календарного года.
В течение одного дня участник имеет право пройти несколько ГТО-тестов. В случае неудачной попытки норму ГТО можно пересдать. При этом один норматив можно сдавать не более трех раз в течение одного года.

Для официальной сдачи нормативов ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить там уникальный ID-номер. Кроме того, для сдачи норм требуется иметь медицинский допуск. Его можно получить в поликлинике по месту жительства или в медсанчасти на работе.

 


Орджоникидзевский район
Спорт Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA