Библионочь-2018 «Человек собаке друг» пройдет 20 апреля

20 апреля с 18.00 до 23.00 в модельной юношеской библиотеке № 41, по адресу Калинина, 11 пройдет Всероссийская акция Библионочь-2018.В этом году она посвящена году волонтерства и носит название «Человек собаке друг».

Библионочь-2018 «Человек собаке друг» пройдет 20 апреля

Неравнодушные люди - именно такие волонтеры Благотворительного Фонда помощи животным "Потеряшки"! Это те люди, которые не проходят мимо бездомного животного, которые хотят помочь и помогают. Они дают временный приют и находят новых хозяев бедолагам, оказавшимся на улице.

На Библионочи все желающие смогут помочь БФ "Потеряшки", приняв участие в платных мастер-классах, приобретая сувениры на благотворительной ярмарке, участвуя в лотерее.

Главным призом в лотерее будет билет на премьерный спектакль «Собачье сердце», который состоится 23 апреля во Дворце молодежи.

Все вырученные средства будут переданы в фонд.

Кроме того в течение всего вечера  у нас будут задействованы волонтеры Башкирского государственного университета им. М.Акмуллы (руководитель Оразова Алина Маликовна - начальник отдела воспитания молодежи университета). 

В библиотеке будет три площадки. Детская, под названием «Бобик в гостях у Барбоса», где будут организованы: игровые программы, живое чтение по произведениям  И.Тургенева, книжная выставка «Собаки в искусстве!», выставка картин Арт-класса Елены Любименко, мультконцерт. А также замечательное представление от «Театра зверей Ксении Демьяновой».

Вторая площадка «Собачье дело», на которой пройдет благотворительная ярмарка и ряд мастер-классов.

Основная площадка - «Жил-был пес». Здесь развернется основное  действие вечера: пройдут встречи с заводчиками собак: Алексеем Барабанщиковым у него собаки породы вельш корги пемброк, заводчик хаски - Светлана Рамазанова, а Светлана Локтева не только разводит биглей, но и занимается хендлингом и дрессировкой собак.

Почетным гостем нашего вечера будет Человек года РБ-2017 – Сорокина Ольга Александровна – руководитель единственного в Уфе Клуба юного собаковода. Она придет не одна, а со своими воспитанниками – членами клуба и их питомцами, которые покажут шоу-программу.

У собак много специальностей, одна из таких – собака-проводник незрячих людей. В Уфе их всего несколько. В гости к нам придет Гузель Вилисовна Хасанова со своим помощником.

Юлия Сивоконь – фотохудожник, известный своими проектами. Она представит свои работы и расскажет о творческом процессе их создания.  Кстати любимая книга у Юлии  - Собачье сердце М.Булгакова.  Эта книга мистическим образом влилась в нашу Библионочь. Помимо упомянутого билета на спектакль, который будет разыгран в лотерею. В библиотеке будет оформлена книжная выставка одной книги – «Собачье сердце». И проведена литературная игра с таким же названием.

У нас в Черниковке открылось интересное заведение Галерея ручных Енотов «Енотная». Как известно из учебника по зоологии еноты принадлежат подотряду псовых. Создатель «Енотной» Жанна Исаева тоже будет у нас в гостях, она  предоставила нам сертификат, который будет разыгран в конкурсе репостов.  Условия смотрите в нашей группе Вконтакте Библионочь - 2018 "Человек собаке друг" https://vk.com/bibl41.

На городском канале ЮТВ есть замечательная программа «Глазами животных». Пообщаться с ее автором и ведущей Анастасией Шишко-Саматовой все желающие смогут на нашем вечере.

Концертные номера нам предоставили дуэт «РадиоНастя» - Анастасия и Азамат Ялиловы, и скрипачка Сабина Валева.

Украшением вечера будет световое шоу от наших друзей Театра огня "Атмосфера" и незабываемое шоу «Звездная пыль» от Евгении Хайбуллиной.

Литературные игры, викторины, книжные выставки будут сопровождать выступление гостей.

Общаться можно будет не только с людьми, но и с четвероногими гостями Библионочи. Хозяева нас заверили, что все собаки адекватны и настроены на тактильное общение как с детьми так и со взрослыми.


Орджоникидзевский район
Культура Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA