Воспитанники уфимской горнолыжной спортшколы успешно выступают на российских и международных соревнованиях

Воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту 18-летний Кирилл Самородов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка Европы по фристайлу в швейцарском Айроло. Еще один воспитанник уфимской горнолыжной спортшколы, сноубордист Всеволод Мартынов завоевал «золото» в дисциплине «параллельный слалом» и «серебро» в слалом-гиганте на Первенстве России в Казани.

Воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту 18-летний Кирилл Самородов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка Европы по фристайлу в швейцарском Айроло.

На протяжении сезона 2017-2018 гг. уфимец регулярно входил в пятерку сильнейших спортсменов и в результате возглавил общий зачет Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика», значительно опередив по количеству набранных баллов ближайших соперников – спортсменов из Белоруссии.

Еще один воспитанник уфимской горнолыжной спортшколы, сноубордист Всеволод Мартынов завоевал «золото» в дисциплине «параллельный слалом» и «серебро» в слалом-гиганте на Первенстве России в Казани. Оттуда он отправится на финальные соревнования по сноуборду II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ, которые проходят в городе Чусовом.

Вместе с Всеволодом Уфу представляют еще пять юных спортсменов: Адэлия Касимова, Дмитрий Корноухов, Вячеслав Коханчиков, Александр Маслов, Богдан Сахибгареев. Всего в соревнованиях участвуют более 100 спортсменов из 15 регионов страны. Они соревнуются в дисциплинах биг-эйр, слоуп-стайл, параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноуборд кросс.