Новости спорта: новые награды в копилку спортивных достижений демских спортсменов

19 января в г.Стерлитамаке состоялся Этап кубка Республики Башкортостана и Первенство по прыжкам на батуте. Спортсмены спортивной школы «Батыр», под руководством тренеров Евгения Галченко и Владислава Килюшева приняли участие и показали хорошие результаты.

В личном первенстве Садков Эрнест, стал бронзовым призером, а в Этапе кубка стал первым, набрав больше всего очков. Немного не повезло Арслану Ахметову и Данису Бессонову, остановившихся в шаге от пьедестала. Среди девушек Виктория Кулаева стала бронзовым призером в индивидуальных прыжках на батуте.

27 января в МБУ СШ «Батыр» продолжится Этап кубка Республики Башкортостан в дисциплине «Акробатическая дорожка».

20 января татами Спортивной школы «Батыр» встретил участников Первенства города Уфы среди юношей до 15 лет.

Соревнования проводились в несколько этапов, основная цель которых это отбор лучших борцов г.Уфы на Международные детские игры-2018г., которые пройдут в Иерусалиме. Цели поставлены, реализация задач идет! Более 80 участников показали свое мастерство и определили сильнейших на данном этапе. Дзюдоисты «Батыра» выступили со следующими результатами: первое место - Владислав Дулов (в/к до 50 кг), Александр Павлов (в/к +81 кг), Артур Сюндюков (в/к до 60 кг). второе место - Руслан Ибрагимов (в/к до 50 кг), Данил Чубараев (в/к до 45 кг) и третьего места удостоился Владислав Кушнарев (в/к до 73 кг).

В г.Салавате становится доброй традицией проведение турнира по дзюдо «Крещенские морозы» на Кубок Епископа Салаватского и Кумертауского. Турнир является открытым и поэтому город Салават радушно встретил около 300 гостей и участников не только из городов и районов республики, но и соседних регионов.

В этом году турнир проводился для возрастной категории спортсменов 2006-2007 г.р. Борцы СШ «Батыр» Илья Разин в весе до 55кг и Глеб Григорьев до 50кг заняли третье место. Поздравляем ребят за достойный результат!