Четыре медали завоевали уфимские спортсмены на Первенстве России по греко-римской борьбе

В городе Бердске Новосибирской области завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие порядка 400 спортсменов из 52 регионов страны.

Сборную Республики Башкортостан представляли 9 спортсменов, 7 из которых уфимцы - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ, СК «Уфимец» и СШ №31.

По итогам соревнований в копилке сборной 4 медали. В финальной встрече в весовой категории 60 кг боролись два брата Фанис и Фадис Валитовы. Победу праздновал Фадис Валитов. Еще одно серебро досталось Аслану Толову в весовой категории 66 кг. Обладателем бронзовой награды стал Ислам Опиев в весовой категории 74 кг.

Пожалуй, самой напряженной на этих соревнованиях стала встреча между представителем сборной Башкортостана Асланом Толовым и новосибирцем Сергеем Степановым. Итоговый счет встречи 16:14 в пользу хозяев турнира.

Как отметил главный тренер сборной Башкортостана, заслуженный тренер России Рамиль Сираев, на соревнованиях спортсмены выступили достойно, четверо из них будут претендовать на участие в первенствах Европы и мира.