«Уфа» одержала победу над «Тереком» в Грозном

5 марта в рамках 18-го тура Росгосстрах Чемпионата России футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном встретился с «Тереком».

Первый тайм прошел в равной борьбе, на перерыв команды ушли при ничейном счете 0:0. Во второй половине игры характер матча не поменялся. На 54-й минуте полузащитник «Терека» Одисе Роши потерял равновесие и упал в штрафной «Уфы», главный арбитр встречи Сергей Карасев увидел в этом эпизоде нарушение правил и назначил пенальти. Голкипер уфимцев Александр Беленов, дебютировавший в этой игре за нашу команду, среагировал на удар Бекима Балая с одинадцатиметрового и спас «Уфу» от пропущенного гола.

На 80-й минуте уфимцы провели быструю атаку левым флангом, Дмитрий Стоцкий выполнил навес в штрафную, а Сильвестр Игбун сыграл на опережении и головой переправил мяч в ворота «Терека». Гол нигерийца стал победным и позволил «горожанам» увезти три турнирных очка из Грозного.

«Терек» и «Уфа», набрав по 28 очков, делят с «Ростовом» пятые-седьмые места в турнирной таблице РФПЛ.