Российский «Феникс» - победитель уфимского Кубка Континента-2017 по следж-хоккею

В Уфе завершился Кубок Континента-2017 по следж-хоккею.

В Уфе завершился Кубок Континента-2017 по следж-хоккею. В заключительный день сначала чешская «Спарта» завоевала бронзовые медали, выиграв в матче за третье место у китайцев – 5:1. Затем на лед вышли подмосковный «Феникс» и итальянский клуб «South Tyrol Eagles». На предварительной стадии эти клубы провели упорный поединок, который выиграли россияне – 2:1.

Вначале случился автогол благодаря Дмитрию Лисову. После еще две шайбы влетело в ворота «Южнотирольских Орлов» от Станислава Барыкина и капитана команды Вадима Селюкина. Под конец периода счет вырос до 4:0.

Второй период выдался менее результативным, лишь еще одна шайба влетела в девятку ворот итальянцев – 5:0.

Еще одну шайбу забросил Селюкин в начале третьего периода, а Иван Бердник довел счет до 7:0. Лишь за минуту до конца встречи итальянцы смогли забросить одну шайбу. Тем не менее «Феникс» стал первым победителем этого Континентального Кубка.