Уфимец Семен Елистратов завоевал золото чемпионата Европы по шорт-треку

В субботу, 14 января, на чемпионате Европы по шорт-треку были разыграны медали в мужской гонке на дистанции 1 500 метров. На соревнованиях, которые проходят в итальянском Турине, победу одержал российский спортсмен Семен Елистратов.

В субботу, 14 января, на чемпионате Европы по шорт-треку были разыграны медали в мужской гонке на дистанции 1 500 метров. На соревнованиях, которые проходят в итальянском Турине, победу одержал российский спортсмен Семен Елистратов. Весь финальный забег олимпийский чемпион держался на второй позиции, но в решающий момент обошел своего противника из Венгрии.

Олимпийский чемпион Сочи финишировал первым с результатом 2 минуты 20,608 секунды. Второе место - у представителя сборной Венгрии Лю Шаоанга - 2 минуты 20,808 секунды. "Бронза" - у Владислава Брыканова из сборной Израиля, который отстал на 0,014 секунды от венгра.

Напомним, что Семен Елистратов является выходцем из Уфы. Год назад на чемпионате Европы в Сочи Елистратов был лучшим в многоборье.

Администрация городского округа город Уфа РБ поздравляет Семена Елистратова с заслуженной победой и желает ему дальнейших успехов!