Воспитанники спортивной школы № 22 заняли призовые места на соревнованиях по жиму лежа

В Кумертау прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по жиму лежа. В них приняли участие более 150 спортсменов из 16 команд со всех уголков Башкирии и Оренбургской области. Спортивная школа № 22 заняла командное второе место среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет.

В Кумертау прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по жиму лежа. В них приняли участие более 150 спортсменов из 16 команд со всех уголков Башкирии и Оренбургской области.

Соревнования проводились не только в личном, но и в командном зачетах, а также лучшие спортсмены отбирались в сборные команды Башкирии для участия в первенстве и Кубке России по жиму лежа.

Спортивная школа № 22 заняла командное второе место среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет. Золотыми призерами стали: Стяжкин Никита (74 кг); Сорокин Эмиль (53кг); Кадргулов Эмиль (105 кг); Абдуллин Эдуард (74 кг).

В абсолютном зачете среди юниоров Абдуллин Эдуард занял третье место, а в абсолютном зачете среди юношей до 18 лет Стяжкин Никита стал вторым. Оба спортсмена отправятся на первенство России, которое будет проходить в феврале 2017 года в Новосибирской области.