«Уфа-Алиса» уступила «АГУ-Адыиф»

13 ноября 2016 года в рамках предварительного этапа чемпионата российской Суперлиги гандбольный клуб «Уфа-Алиса» принимал майкопский «АГУ-Адыиф».

Первые минуты встречи остались за соперницами, которые повели на старте поединка со счетом 5-1. Уже через несколько минут благодаря двум успешным скоростным выходам один на один с вратарем Анастасией Ниценко цифры на табло обозначили 5-4. Тренер «АГУ-Адыиф» Анатолий Скоробогатов моментально отреагировал тайм-аутом, чем сбил наступательный порыв уфимок. Три точные атаки майкопчанок нарушили планы главного тренера «Алисы» Игоря Саранца – теперь уже он вынужден брать перерыв. Вторая половина 1-го тайма прошла с преимуществом гостей и задала тон всей игре.

Второй тайм наши девушки выиграли 12-11, за что можно отдать им дань уважения, но, к сожалению, это не отразилось существенно на итоговом счете. Майкоп увозит из Уфы 2 очка.