Семен Елистратов завоевал две медали на первом этапе Кубка мира по шорт-треку

Уфимский спортсмен Семен Елистратов завоевал две медали на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошел в Калгари (Канада).

Сборную России представляли два уфимских спортсмена - олимпийские чемпионы Семен Елистратов и Руслан Захаров. По итогам соревнований Семен Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и уступил только 20-летнему венгру Шандору Лю (его время 40,342) на дистанции 500 метров, финишировав со временем 40,464 секунды. Третье место занял голландец Шинки Кнегт - 47,021.

Напомним, что в прошлом сезоне в четвертьфинале на дистанции 1000 м Елистратов установил новый мировой рекорд, пробежав ее за 1.22,607 секунд, а также стал обладателем Кубка мира на дистанции 1000 метров.

Стоит отметить, что нынешний кубковый сезон в шорт-треке будет состоять из шести этапов. Помимо Калгари и Солт-Лейк-Сити, где очередной этап Кубка стартует уже 11 ноября, сильнейшие спортсмены мира соберутся в декабре в китайском Шанхае и Ганнюне (Южная Корея), в феврале - в германском Дрездене и белорусском Минске, где пройдет финальный турнир сезона.