Башкирские каратисты стали победителями в состязаниях Приволжского федерального округа

Команда Республики Башкортостан стала победителем первенства Приволжского федерального округа по каратэ WKF. Республику представляли 30 спортсменов региональной федерации каратэ. Наиболее успешно выступили воспитанники спортивной школы №12.

Команда Республики Башкортостан стала победителем первенства Приволжского федерального округа по каратэ WKF. В общекомандном зачете спортсмены завоевали первое место среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, 18-20 лет. Для участия в 30 видах программы первенства заявились 215 спортсменов из 9 регионов округа.

Республику Башкортостан представляли 30 спортсменов региональной федерации каратэ. Наиболее успешно выступили воспитанники спортивной школы №12.  Зиалтдинова Регина, Валеева Лилия. Асадуллина Далия, Микитюк Антон, Шарафутдинов Эрнест, Зрелов Никита, Прокофьев Даниил  - завоевали золотые медали первенства. Кроме этого в активе команды по пять серебряных и бронзовых медалей. Наиболее приятными стали награды в программе ката, благодаря спортсменам уфимского клуба «Цунами».