Дарья Кан стала серебряным призером в Первенстве Европы по скалолазанию в скорости и трудности

В Миттердорфе завершилось V первенство Европы по скалолазанию в скорости и трудности. Второй год подряд российские спортсмены переписали рекорд турнира по числу завоеванных наград. В 2015-м году наши скалолазы 15 раз поднимались на подиум, в этот раз – 17. При этом в скорости наши скалолазы выиграли две трети всех медалей – 12 из 18-ти возможных. И вновь, как и в прошлом году в Эдинбурге, в Миттердорфе два подиума полностью оказались российскими.

В числе победителей и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №11 Дарья Кан. Под руководством тренера Любови Степановой она стала серебряным призером чемпионата.