В Деме состоялся День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в стране отмечается День физкультурника – праздник для всех любителей спорта, независимо от профессии и возраста.

День физкультурника, прошедший сегодня на универсальной спортивной площадке Башкирской гимназии №102, в очередной раз собрал и объединил спортсменов и любителей спорта всех возрастов. Спортивная школа «Батыр» провела открытое первенство района по дзюдо среди юношей 2002-2004 г.р., где «золото» в весовой категории до 42 кг завоевал Владислав  Дулов, до 46 кг - Артем Губарев, до 60 кг - Наиль Гареев, до 66 кг - Вадим Кашнарев и более 66 кг - Мурат Сакаев. А в состязаниях по тхеквондо в своих весовых категориях победителями стали Никита Федоров, Виктор Ерохин, Джамиль Вильданов, Арсений Мельниченко, Дмитрий Пашков и  Радмир Идрисов.

Спортсмены вновь доказали, что победа не даётся без труда. Ожесточённые баталии прошли на футбольных полях, где в лидеры изначально вырвались две команды – Башкирская гимназия №102 и СОШ №101. В финале победу одержала первая.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, почетными грамотами и ценными призами.