Юные уфимские спортсмены отличились на Чемпионате мира по тхэквондо

Воспитанники уфимского клуба боевых искусств «Русь» показали отличные результаты на 10-м Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо, прошедших в Казани 15-18 июля 2016 года под эгидой Глобальной федерации тхэквондо. В составе сборной России честь страны защищали восемь юных уфимцев. В общую копилку наград им удалось добавить по три золотых и серебряных медали.

Воспитанники уфимского клуба боевых искусств «Русь» показали отличные результаты на 10-м Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо, прошедших в Казани 15-18 июля 2016 года под эгидой Глобальной федерации тхэквондо.

В турнире приняли участие спортсмены из 24 стран, всего около 1200 человек. В составе сборной России честь страны защищали восемь юных уфимцев. В общую копилку наград им удалось добавить по три золотых и серебряных медали. Обладателями золотых медалей стали: Александр Козьмин в спарринге, который также завоевал серебряную медаль в дисциплине «формальный комплекс», Феликс Шиль (спарринг) и Виктор Ерохин (спарринг). Еще две серебряных медали завоевали также в спарринге Никита Федоров и Тимур Бакиров. Первое место по итогам соревнований в командном зачете заняла сборная России, 2 место - Белоруссия, 3 место - Норвегия.

Спортивный клуб «Русь» основан в Демском районе Уфы при Всестилевой федерации Тхэквондо Республики Башкортостан в 2011 году. В этом году 19 сентября клуб отметит свое 5-летие. Учебно-тренировочные занятия проводятся на базе средней общеобразовательной школы №113 под руководством тренера Алексея Казбулатова. В клубе на данный момент занимается 37 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. Ребята активно участвуют в соревнованиях различного уровня и неизменно добиваются высоких результатов.