Новые успехи демских батыров

С 25 по 27 июня в Школе высшего спортивного мастерства г. Уфы прошел открытый турнир по борьбе ''Курэш'' и борьбе на поясах среди юношей 1998 -1999 г.р. посвященный 80-летию Г.Г. Гилязетдинова. В соревновании приняли участие команды из городов Уфа, Октябрьский, Аургазинского и Салаватского районов и Республики Татарстан.

Достойно выступили демские спортсмены под руководством тренера Рустема Миннибаева. В очередной раз ребята продемонстрировали свое высокое спортивное мастерство и вошли в число призеров соревнований. Так, по борьбе на поясах в  весовой категории 60 кг. все призовые места достались  воспитанникам демской школы борьбы: 1 место - Райхан Сайфутдинов,  2 место - Алибий Индерчиев и 3 место -  Константин Коршунов. В категории до 70 кг.  1 место занял Евгений Осипов. А в весовой категории до 80 кг. 2 место завоевал Руслан Миннибаев и 3 место - Дмитрий Макашов. Среди «тяжеловесов» до 100 кг. отличились Озод Махмудов и Масгут Зинатуллин, заняв 2 и 3 места.

В борьбе «Курэш» спортсмены  Демского района также стали обладателями призовых мест. В весовой категории до 70 кг. 1 место занял Евгений Осипов, до 80 кг. 1 место - Руслан Миннибаев и 3 место - Дмитрий Макашов, а в весе до 100 кг. 2 место - Озод Махмудов и 3 место - Масгут Зинатуллин.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.