Ученики школы №44 заняли первое место в республиканском этапе Всероссийских соревнований «Президентские состязания на Кубок Ю.А. Гагарина»

Команда учащихся уфимской школы № 44 Советского района города Уфы заняла первое место в финальных республиканских соревнованиях в зачет регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания на Кубок Юрия Алексеевича Гагарина» в Стерлитамаке. Теперь команда из школы № 44 представит Республику Башкортостан в финале Чемпионата России, который состоится в городе Анапа в сентябре 2016 года.

Соревнования являются частью большой системы отбора и подготовки школьного спортивного резерва Российской Федерации и Республики Башкортостан. В ходе «Президентских состязаний» участники соревновались в теоретическом и творческом конкурсах, эстафетном беге и спортивном многоборье. По итогам четырех дней соревнований ученики из школы №44 смогли завоевать максимальное количество баллов, что и принесло им победу. В ходе соревнований школьники особо отличились и в личном зачете: Андрей Прокопенко занял 2 место, Владислав Панков - 3 место  в многоборье. Большая заслуга тренера команды Валентины Манайчевой, которая является председателем лучшего школьного спортивного клуба столицы – «СК44».