«Уфа-Алиса» в заключительном матче первого этапа «хлопнула дверью»

«Уфа-Алиса» вырвала победу в заключительном матче предварительного этапа чемпионата российской гандбольной Суперлиги среди женских команд. В гостях уфимки обыграли «Ставрополье-СКФУ» – 27:26.

Противостояние с клубом «Ставрополье-СКФУ» выдалось равным и крайне увлекательным. Первый более-менее существенный разрыв в счете случился на исходе 19 минуты встречи после броска Анастасии Ниценко. На табло высветились приятные для нас «+4». Однако, уйти на перерыв с комфортным после 1 тайма счетом не было суждено: хозяйки охотно наказывали «лисиц» за неточности и ошибки, сами уйдя отдыхать в раздевалку с преимуществом в один мяч.

Отрадно, что практически всю вторую половину матча на площадке доминировали представительницы Уфы, заставившие гандболисток из Ставрополя постоянно находиться в роли «догоняющих». Только когда преимущество в три мяча было утеряно, а счет стал 24-24, неволей стали возникать параллели с прошлой игрой, в которой уфимки тоже смотрелись лучше соперниц, но в самый нужный момент, что называется «полетело все у них, повалилось из рук – у нас».

Из тех трудностей наши девушки сумели извлечь необходимый опыт, который, по всей видимости, в ключевые минуты поединка и придал уверенности. «Игра в догонялки» закончилась успешно. Победу точным броском по центру принесла Алина Шухостанова, самоотверженно выстояв вместе с партнерами по команде решающие секунды.

«Уфа-Алиса» закончила этот этап на последнем 11-м месте, набрав шесть очков. Следующий матч должен состояться 13 апреля в Уфе против «Астраханочки».