«Уфа» проиграла на выезде «Уралу»

Футбольный клуб «Уфа» продолжает борьбу за сохранение места в элите российского футбола. 2 апреля он проводил выездной матч с екатеринбургским «Уралом».

Футбольный клуб «Уфа» продолжает борьбу за сохранение места в элите российского футбола. 2 апреля он проводил выездной матч с екатеринбургским «Уралом». Последний набрал хороший ход и довольно высоко поднялся в турнирной таблице. В составе уфимцев произошли тактические изменения – на позицию центрфорварда был переведен Кротов, Ханджич остался в запасе. К сожалению, в первом тайме созидательной игры в атаке в исполнении нашей команды, по сути, не было. «Урал» играл более разнообразно, но до голевых моментов дело не доходило. Однако такой момент  мы «привезли» себе сами – Шелия, вводя мяч в игру, отдал пас Пауревичу, который находился в окружении игроков соперника, не смог его быстро обработать, потерял,  а Гогниев такие «подарки» не прощает. 1:0.

Быстро изменить ход встречи футболисты «Уфы» не смогли, и до перерыва у ворот Заболотного опасных угроз не возникало. Во втором тайме Перевертайло вернул в состав высокорослого нападающего, в адрес которого за последнее время раздавалось немало критики: Ханджич заменил малозаметного Диего. Привычная тактическая схема принесла определенные успехи. «Уфа» чаще стала находиться на половине поля соперника, Кротов и Зинченко своей активностью создавали угрозы у ворот. «Урал» опасно отвечал на контратаках. Однако более зрелищный второй тайм оказался безголевым.

Поражение в Екатеринбурге еще сильнее усложнило турнирное положение уфимцев. Впрочем, до конца чемпионата России остается еще 8 туров, и «Уфа» может значительно улучшить свое место в таблице.