«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» и сократил счет в серии

27 марта в Уфе прошел третий матч между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» в финальной серии Восточной конференции КХЛ   Матч завершился со счетом 3:2. Таким образом, счет в серии стал 1:2 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет в Уфе 29 марта.

27 марта в Уфе прошел третий матч между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» в финальной серии Восточной конференции КХЛ.

Уфимцы, проигравшие два первых матча, вышли на лед заряженными на победу и с первых минут у ворот Кошечкина стали возникать опасные моменты.  Хозяева буквально «зажали» магнитогорцев в их зоне. Стартовый натиск юлаевцев  в итоге привел к успеху – в большинстве шайбу дальним броском забросил Лепистё – 1:0. Отметим, что наш финский защитник отличается в каждой игре с южноуральцами.  Однако быстро пропущенная шайба не сломила «Металлург», в составе которого есть такое грозное оружие, как первое звено. На 14-й и 19-й минутах Мозякин и Коварж наказали юлаевцев за ошибки в обороне.  Таким образом, так удачно для нас начинавшийся первый период завершился со счетом 1:2.

Второй период проходил в бескомпромиссной борьбе и обоюдоострых атаках. Команды попеременно владели инициативой. Шансы забить четвертую шайбу в матче в почти равной степени имел каждый из соперников. Не без доли везения юлаевцам во втором периоде удалось сравнять счет и оставить в неприкосновенности собственные ворота. На 11-й минуте розыгрыш шайбы точным и сильным броском в дальнюю девятку завершил Прохоркин! 2:2! Отметим, что в каждом из периодов «Металлург» совершал в полтора раза больше бросков, чем уфимцы. Тем не менее, на третий период команды ушли при равном счете.

В заключительной двадцатиминутке игра шла, по сути, до одной заброшенной шайбы, учитывая высокую плотность борьбы и огромную цену ошибки. Команды играли в умеренно атакующий хоккей, не забывая при этом о сохранности собственных ворот. В подобных играх равных соперников судьбу матча решают ключевые игроки. В овертайме первого матча шайбу в наши ворота забил лидер команды Мозякин, а в концовке третьего периода матча в Уфе вывел «Салават Юлаев» вперед «злой гений «Магнитки» Лепистё! 3:2! Отыграться до конца матча гостям не удалось.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет в Уфе 29 марта.

Администрация городского округа город Уфа поздравляет «Салават Юлаев» с победой и желает нашей команде удачи в дальнейших матчах.