С прицелом на сборную

Воспитанницы тренера по теннису спортивной школы №31 Александра Тимченко заняли призовые места в турнирах, проводившихся в рамках Российского теннисного тура.

София Чередниченко в миксте среди девушек 15 лет и моложе в турнире РТТ «Спартак-2», что проходил в Нефтекамске, заняла второе место. Ее коллега по ракетке - Сабина Башарова одержала победу в возрастной категории до 13 лет в турнире «Весна в Зубово». Спортсменка входит в сборную республики и представляет Башкортостан на всероссийских соревнованиях.

- В рейтинге РТТ в своем возрасте Сабина занимает 4 место, - говорит тренер, - а в возрастной категории до 12 лет – 52-е. Это неплохие результаты. У нас еще есть время, чтобы набраться опыта и постараться попасть в сборную России.