«Салават Юлаев» увеличил отрыв в серии с «Авангардом»

14 марта на льду «Уфа-арены» состоялся четвертый матч серии между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом». Таким образом, матч к всеобщей радости болельщиков республики завершился победой «Салавата Юлаева». Счет в серии стал 3:1, и уже в следующем матче 16 марта в Омске наш коллектив может завершить серию.

14 марта на льду «Уфа-арены» состоялся четвертый матч серии между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом».

Состав «Салавата Юлаева» состав остался таким же по сравнению с предыдущим матчем, за исключением  Филиппа Метлюка, который заменил травмированного Дениса Бодрова.

Начало матча и первый период более активно провели хозяева арены, однако более опасно атаковал омский коллектив, который и открыл счет в игре на 8-й минуте. В разящей контратаке Петр Хохряков с передачи Антона Бурдасова забил шайбу с пятака в пустые ворота. В первом периоде, несмотря на все усилия, «Салавату Юлаеву»  не удалось отыграться.

Во втором периоде преимущество уфимцев стало еще более ощутимым. Для наглядности: статистика бросков в створ во второй двадцатиминутки составила 11:1 в пользу «Салавата Юлаева». В конечном счете хозяевам удалось забить гол в концовке периода. На 39-й минуте Сами Лепистё буквально «затолкал» шайбу в ворота. Отметим в этом эпизоде активные действия ассистировавшего Дмитрия Макарова.

Заключительный период проходил в достаточно равной борьбе. Уфимцы больше владели шайбой, совершали много бросков, но «Авангард» отвечал опасными контратаками. По сути, игра шла до одной забитой шайбы. В этот вечер более удачливым оказался «Салават Юлаев». На 57-й минуте главный бомбардир команды Линус Умарк сделал счет 2:1, первым сыграв на добивании.

Таким образом, матч к всеобщей радости болельщиков республики завершился победой «Салавата Юлаева». Счет в серии стал 3:1, и уже в следующем матче 16 марта в Омске наш коллектив может завершить серию.

Администрация городского округа город Уфа РБ поздравляет команду «Салават Юлаев» с победой и желает дальнейших успехов в плей-офф КХЛ!