«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд

Администрация городского округа город Уфа РБ поздравляет команду "Салават Юлаев" со значимой победой и желает дальнейших успехов!

Главный вопрос, волновавший всех накануне седьмого поединка серии – как «Салават Юлаев» будет отходить от разгрома, учиненного ему в Казани? Понятно, что комментарии на тему «это плей-офф, а в нем счет матчей не принципиален, и каждая новая игра – с чистого листа» появились почти сразу же. И все-таки, 0:8 не могли пройти бесследно для команды Игоря Захаркина. И они станут для них либо сильнейшим стимулом к реваншу, либо надломят психологически. Но главный тренер «Салавата» как раз и имеет репутацию отличного психолога, справлявшегося с самыми различными проблемами. Уфимские болельщики не сомневались, что справится он и на сей раз.

Уфимцы постарались как можно быстрее забыть о предыдущей встрече в Казани. Состав команды не претерпел серьёзных изменений. В воротах появился Никлас Сведберг, а Сергей Соин, отбывший свою дисквалификацию, вернулся в заявку.

Все болельщики ждали упорной игры, но такое начало вряд ли кто-то мог предсказать. «Ак Барс» открыл счёт в матче уже на 38-й секунде первым же броском. «Салават» ответил тем же. Первый бросок в створ казанских ворот так же оказался результативным. Отличился Энвер Лисин.

Обменявшись ударами на старте, бойцы немного умерили свой пыл и стали действовать более внимательно. Уфимцы имели большинство, но не воспользовались им. Зато чуть позже достиг цели мощный бросок Максима Гончарова, который вывел «юлаевцев» вперёд.

Обе команды прилично наигрались в меньшинстве, и те, и другие успели побывать втроём против пятерых. Но в этом матче самоотверженная игра спецбригад в обороне не позволяла забивать голы в большинстве. Тем не менее, своё влияние на ход игры это оказывало. Нагрузка на лидеров-защитников выпадала приличная и отчасти поэтому в конце второго периода казанцы не справились с Дмитрием Макаровым, который забил в падении с разворота, находясь на пятачке.

Третий период – время напряженной и нервной борьбы. Мелкие стычки и фолы возникали практически постоянно, также, как и острые моменты у ворот обеих команд. «Ак Барс» добился своего за две минуты до сирены. Обухову удался потрясающий по силе и точности бросок сходу. Через полминуты тренерский штаб казанцев заменил Гарипова на шестого полевого игрока, однако хозяева, умело обороняясь, не дали «Ак Барсу» создать ни одного по-настоящему острого момента. Сирена утонула в реве трибун «Уфа-Арены».

«Салават Юлаев» стал последним участником четвертьфинальной стадии, где встретится с «Авангардом». Первые матчи будут сыграны 8 и 10 марта на выезде. Ближайшие домашние матчи 12 и 14 марта.

Администрация городского округа город Уфа РБ поздравляет команду "Салават Юлаев" со значимой победой и желает дальнейших успехов в плей-офф КХЛ!