Из Казани – с медалями

В Казани состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ушу, в котором принимали участие девять регионов страны. В условиях серьезной конкуренции с ведущими спортсменами Пермского края, Татарстана, Саратовской области и другими, спортивная Федерация ушу «Уфимско-Табынского землячества казаков» завоевала 5 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победителями стали Екатерина и Маргарита Величко, у Марка Кочеткова первое и второе место, у Алексея Назарова - два первых и одно третье место. Шестнадцатилетний тренер Никита Авдеев занял второе и третье место, также «бронза» у Давида Галстяна и Эрнеста Тугузбаева. Еще один спортсмен - Аскар Мазитов - впервые выступал на соревнованиях такого уровня, но смог внести свой вклад в успешное выступление казачьей федерации, заняв четвертое место.

Спортсмены выразили благодарность родителям ребят, региональному отделению Союза машиностроителей Республики Башкортостан, а также директору гимназии № 140 Ильшату Биккулову за создание на базе образовательного учреждения благоприятных условий для тренировок и подготовки к участию в соревнованиях.