В спорте стало больше на девять мастеров

В 2015 году спортивные учреждения Калининского района подготовили девять мастеров спорта России, 36 человек получили звание «Кандидат в мастера спорта» и 29 человек – первый спортивный разряд. Работа спортивных школ района видна и по результатам выступления воспитанников на соревнованиях различного уровня.

В 2015 году спортивные учреждения Калининского района подготовили девять мастеров спорта России, 36 человек получили звание «Кандидат в мастера спорта» и 29 человек – первый спортивный разряд.

- Работа спортивных школ района видна и по результатам выступления воспитанников на соревнованиях различного уровня. Так, атлеты ДЮСШ №12 показали отличные результаты на первенстве России по каратэ, а лучшим результатом за год стало третье место Альберта Галимова на первенстве Европы, - рассказал начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Калининского района Рушан Абушахмин.

Спортивная школа № 22 может по праву гордиться своими воспитанниками: Тонкачев Александр – мастер спорта, член сборной России по кикбоксингу, обладатель Кубка Мира, чемпион России в разделе поинтфайтинг; Хасанова Элина - мастер спорта, член сборной Республики Башкортостан, бронзовый призер первенства Европы по пауэрлифтингу, победитель первенства России.

Воспитанники ДЮСШ №28 также показали хорошие результаты в 2015 году. Скрыпник Яна стала лучшей на первенстве Приволжского Федерального Округа по кикбоксингу, а спортсмен отделения «Восточное боевое единоборство» Гильманшин Альберт стал чемпионом ПФО.

Турклуб «Дервиш» при спортивной школе №28 является призером республиканских и всероссийских чемпионатов по спортивному, горному и водному туризму. В минувшем году Шарипова Екатерина и Чепайкина Анна стали золотыми призерами первенства Приволжского Федерального Округа по спортивному туризму в дисциплине «Каяк -2».

Спортсмены школы №31 и спортивного клуба им. Н. Гастелло ежегодно показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня по греко-римской борьбе.