Уфимские спортсмены-инвалиды вернулись домой с очередной победой

На всероссийской Спартакиаде для детей-инвалидов по зрению, уфимцы заняли весь пьедестал почета.

С 9 по 14 ноября в Ноябрьске прошла Всероссийская зимняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена». Команда из Башкирии завоевала на ней первые и вторые места.

Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов-учащихся из разных регионов России, также для них были организованы специальные мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам.

Весь пьедестал в спринте (классический стиль) заняли спортсмены-лыжники, учащиеся уфимского интерната №28 для слепых и слабовидящих детей. Первое место занял 13-летний Руслан Султанов. Серебро взял 13-летний Максим Янашев. 12-летний Ильдар Шарифьянов занял третье место.

Наши ребята так же отличились в индивидуальной гонке. Руслан Султнов пришел первым, а вторым Ильдар Шарифьянов.

- Наши спортсмены участвуют почти во всех соревнованиях всероссийского масштаба, - говорит Геннадий Дементьев, директор спортивно-реабилитационного центра инвалидов по зрению «Луч» РБ. – Мы стараемся не опускать планку.