Пополнили медальную копилку

В Уфе состоялся чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в зачет Республиканских спортивных игр по неолимпийским видам спорта «Башкортостан за здоровый образ жизни». В нем приняли участие 279 атлетов. В составе сборной Уфы выступили 17 спортсменов, представляющих детско-юношескую спортивную школу № 22.

В составе сборной Уфы выступили 17 спортсменов, представляющих детско-юношескую спортивную школу № 22. Ребята завоевали медали различных достоинств. 11 из них одержали победу, на втором месте оказались пять спортсменов.

В разделе фулл-контакт лучшими стали: Пикалова Татьяна (девушки, в/к 36 кг), Мусабирова Вилада (девушки, в/к 48 кг), Халиуллин Даниел (юноши, в/к 57 кг).

В разделе поинтфайтинг чемпионами республики стали: Васильев Дмитрий (в/к 57 кг), Васильев Данил (в/к 63 кг), Абдуллин Эрнест (в/к 69 кг), Тонкачев Александр (в/к 79 кг), Абсаликов Артур (в/к 84 кг), Скиоба Руслан (в/к 89 кг).

В разделе поинтфайтинг победителями первенства республики стали: Плотников Владислав (в/к 52 кг), Ахметьянов Юнир (в/к 74 кг).

Подготовила команду старший тренер ДЮСШ № 22, тренер высшей категории Мария Арсентьева.