Вернулись с победами и новым рекордом

Воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы №22 Калининского района Уфы продолжают показывать отличные результаты на соревнованиях различного уровня. В состязаниях по пауэрлифтингу в весовой категории до 83 кг победителем стал Абдуллин Эдуард, установив личный рекорд - 200 кг.

Воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы №22 Калининского района Уфы продолжают показывать отличные результаты на соревнованиях различного уровня.

С 16 по 18 октября в спортивном зале «Маршал-Артс» проходил открытый Кубок Башкортостана по пауэрлифтингу. В жиме лежа сборная ДЮСШ № 22 заняла 3 место. В весовой категории до 59 кг победу одержал Ибрагимов Эрнест. 2 место в весовой категории до 66 кг занял Беккер Павел, в весовой категории до 83 кг победителем стал Абдуллин Эдуард, установив личный рекорд - 200 кг. В классическом дивизионе 3 место в абсолютном зачете среди юношей у Паскидова Дмитрия, а Шакирова Маргарита, единственная девушка в команде, выиграла абсолютный зачет среди девушек до 18 лет.

В эти же дни в спортивно-оздоровительном комплексе «Прометей» города Кумертау состоялось открытое первенство Башкортостана по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 г.г.р. Представитель ДЮСШ № 22 Ахметьянов Азат, одержав три победы, стал серебряным призером этих соревнований. Он прошел отбор на участие в первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо.