В Октябрьском районе в соревнованиях среди допризывной и призывной молодежи соревновались студенты

6 октября на базе Уфимского автотранспортного колледжа состоялись соревнования среди допризывной и призывной молодежи учебных заведений среднего профессионального образования.

В соревнованиях приняло участие 55 студентов.

Всем участникам предстояло проверить себя в таких видах как:

1. бег на 100м., у девушек и юношей

2. упражнение  на гибкость, у девушек и юношей

3. «отжимание» у девушек

4. подтягивание на перекладине у юношей

5. стрельба у девушек и юношей

6. прыжки в длину с места у девушек и юношей.

Казалось бы, не совсем сложные упражнения, но к каждому из них стоило подойти с упорством, чтобы занять призовое место в личном зачете, а также в командном зачете.

Личные места распределились следующим образом:

В беге на 100м Cреди юношей 18-29 лет лучшим стал Хадиев Салават (УХПК), среди юношей 16-17 лет Малахатно (УАТК), среди девушек Ежова Ирина (УМПК)

В упражнении на гибкость среди юношей 16-17 лет 1 место занял Набиев Магомет (УХПК), среди юношей 18-29 лет – Гареев Ильдар (УКОТ), среди девушек – Сабирьянова Ляйсан (УМК)

В упражнении «отжимание» среди девушек лучшая стала – Хакимова Фиалка (УМК)

В подтягивание на высокой перекладине среди юношей 18-29 лет 1 место у Фарратова Айдара (УХПК), среди юношей 16-17 лет – Гизатуллина Динислама (УАТК).

В прыжках в длину с места среди девушек лучшей стала Слепухина Юлия (УМК), среди юношей 18-29 лет – Галеев Ильдар (УКОТ), среди юношей 16-17 лет – Храмов Кирилл (УКОТ).

В стрельбе среди девушек лучшей стала Ежова Ирина (УМПК), среди юношей 18-29 – Пирогов Александр (УМПК).

Все победители и призеры были награждены медалями, а команды кубками от отдела культуры и молодежной политики Октябрьского района.