Спортсмены ДЮСШ №28 пополнили медальную копилку

В Уфе состоялся чемпионат Республики Башкортостан по гребному слалому. Соревнования проходили на гребном канале 2 категории сложности. В них приняли участие более 60 спортсменов. Под руководством тренеров-преподавателей Михаила Федорова и Екатерины Праухиной воспитанники ДЮСШ №28 в составе 16 человек отстаивали честь Калининского района.

В Уфе состоялся чемпионат Республики Башкортостан по гребному слалому. Соревнования проходили на гребном канале 2 категории сложности. В них приняли участие более 60 спортсменов.

Под руководством тренеров-преподавателей Михаила Федорова и Екатерины Праухиной воспитанники ДЮСШ №28 в составе 16 человек отстаивали честь Калининского района.

Были разыграно пять комплектов медалей. Золото в мужском каяке завоевал Равиль Ибрагимов, серебро – Илья Овчинников. В каноэ одиночке золото у Овчинникова Ильи, бронза – у Смирнова Тимура. Золото в каноэ-двойке завоевал тандем Овчинникова и Смирнова, серебро – у дуэта Ибрагимова Равиля и Федорова Михаила. Первое место в каноэ одиночке среди женщин заняла Шарипова Екатерина, также она завоевала серебро с классе «женский каяк».