Спорт для всех

Традиционно в Орджоникидзевском районе проходит большое количество спортивных мероприятий.

С января по август текущего года в районе проводились такие крупные спортивные мероприятия, как: «Орджоникидзевская лыжня. Лига дворовых чемпионов. Зимний и Летний старты!», Спартакиада района среди подростков «группы социального риска», Спартакиада среди инвалидов, районные турниры по хоккею на приз клуба «Золотая шайба», по футболу на приз клуба «Кожаный мяч», Спартакиада среди центров дневного пребывания; среди сотрудников, преподавателей и школьников, отдыхающих в Спортивно-оздоровительном лагере «Росинка», соревнования по технике пешеходного, лыжного, водного туризма среди учащихся и воспитанников дошкольных учреждений и другие.

Такие соревнования как «Золотая шайба» и «Кожаный мяч» на районном уровне являются лишь отборочными турами перед муниципальным и республиканским первенством. В этом году наши юные хоккеисты, защищая честь района, на городском этапе в двух возрастных категориях из четырёх заняли призовые второе и третьи места, совсем немного не хватило ребятам чтобы отобраться на республиканский этап. А в соревнованиях по футболу подопечные Ф. Халимова из ДДТ «Новатор» в самой младшей возрастной группе 2004-2005 г.г.р. завоевали золото городского первенства и защищали честь города на республиканском турнире в городе Октябрьский, остальные три возрастные группы на городском этапе заняли 2 третьих и одно 4 место. Сборная команда девочек нашего района заняли первое место из 6 заявленных команд на городском этапе и также представляли Уфу на республиканском этапе, где стали бронзовыми призёрами первенства.