Юниоры показали высокий класс

В г. Окуловке (Новгородская обл.) подвели итоги юниорского чемпионата и первенства России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие 22 команды из многих регионов страны, в том числе и сборная Башкортостана. В состав сборной вошли воспитанники ДЮСШ №28: Шарипова Екатерина, Овчинников Илья, Баранов Владимир, Бегулов Эрик, Горустович Илья, Камалова Мария, Апкаримов Эмиль, Шакирова Диана.

В г. Окуловке (Новгородская обл.) подвели итоги юниорского чемпионата и первенства России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие 22 команды из многих регионов страны, в том числе и сборная Башкортостана.

В состав сборной вошли воспитанники ДЮСШ №28: Шарипова Екатерина, Овчинников Илья, Баранов Владимир, Бегулов Эрик, Горустович Илья, Камалова Мария, Апкаримов Эмиль, Шакирова Диана.

Илья Овчинников выступал во всех категориях: в мужском каяке, в каноэ-одиночке и каноэ-двойке. В каноэ-одиночке юноша занял 28 место в квалификации – прошел в полуфинал и в полуфинале значительно улучшил свой результат и стал 19-м. В личном зачете в каноэ-двойке Илья занял 6 место и выполнил разряд кандидата в мастера спорта. В командной гонке Овчинников занял 3 место.

Для большинства калининских ребят, которым еще не исполнилось 19 лет, первенство России по гребному слалому – это первый всероссийский старт на гребном канале 5 категории сложности. Всем спортсменам удалось справиться с волнением и достойно пройти столь сложную трассу.